Самолет МЧС доставит украинцев, пострадавших в ДТП под Псковом

Пострадавших будут сопровождать медицинские работники Министерства здравоохранения. Сейчас решен вопрос дальнейшего размещения людей в Киевской городской больнице скорой помощи.

По оценке медицинских специалистов РФ, пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести и могут быть перевезены в Украину авиатранспортом. Перевозки граждан Украины от больницы до аэропорта в Пскове обеспечат сотрудники МЧС России.

Ориентировочно самолет вернется в Украину в 15:00 и осуществит посадку в Международном аэропорту «Киев» (Жуляны). Высадка пассажиров состоится на стоянке самолетов МЧС.

Организовано постоянное взаимодействие МЧС с МИД Украины и дипломатическими учреждениями в России. Мероприятия осуществляются в сотрудничестве с МЧС Российской Федерации.

Напомним, 8 сентября на 59-м км автодороги Порхов – Успения водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter не справился с управлением, съехал с проезжей части и допустил опрокидывание транспортного средства.

В микроавтобусе находилось 8 человек – все граждане Украины. В результате ДТП пострадали 7 пассажиров. Трое из них после получения первой медицинской помощи продолжили путешествие к месту назначения, остальные пострадавшие с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в районную больницу.

По материалам: НБН
Добавлено: 12-09-2012, 12:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх