Глава администрации президента Левочкин прокомментировал покупку «Интера»

Глава администрации президента Сергей Левочкин передал свою долю акций «GDF Media limited» в управление компании.

Об этом он заявил в комментарии государственному агентству Укринформ, передает Forbes.

«Свои акции я передал в управление GDF Media. Кроме того, я выступаю за введение Редакционного соглашения, которое бы четко отделяло менеджерско-хозяйственную функцию руководства от творческого процесса работы редакций», – сказал Левочкин.

Он сообщил, что история приобретения канала началась еще в январе 2006 года и имела несколько этапов.

«Как человек, который сейчас относится к власти, со своей стороны, я гарантирую полное невмешательство в творческую работу журналистов и медиа-менеджеров», – заявил Левочкин.

Левочкин отметил, что выступает «категорически против подхода, когда вместе с новым владельцем или с новым витком политической карьеры акционера происходят кардинальные изменения в подходах к информационной политике канала».

«Ведь телеканал – это средство массовой информации, для которого главными должны быть объективность и доверие зрителей. Телеканал не может быть PR-агентством владельца», – сказал он.
Левочкин подчеркнул, что выступает за привлечение независимых, в том числе и иностранных экспертов к подготовке Редакционного соглашения между менеджментом и журналистами.
«Для меня «Интер» – это главный телеканал страны, это история успеха. Я убежден, что Медиагруппа «Интер» станет успешным бизнес-проектом», – сказал он.

«Сейчас «Интеру» необходимы изменения в бизнес-подходах к работе, ведь падение рейтингов отразилось на финансовых показателях всей медиа-группы», – добавил Левочкин.
Он также выразил убеждение, что сегодня задача менеджмента канала – расширить аудиторию, вывести новые актуальные продукты.

«Мои требования к управленцам просты: успешный медиа-бизнес и профессиональная работа творческой команды. Мерилом здесь будут цифры: финансовые показатели и рейтинги телепрограмм», – заявил Левочкин.

«Я верю, что коллектив «Интера», обладая огромным опытом и профессионализмом, откроет новую успешную страницу истории», – подытожил Левочкин.

Кроме того, в комментарии журналистам Левочкин сообщил, что его доля в собственности группы телеканалов «Интер» составляет 20%.

Как известно, пресс-служба Group DF в четверг сообщила, что совладельцами телеканала «Интер» станут бизнесмен Дмитрий Фирташ и глава администрации президента Сергей Левочкин.
Добавлено: 8-02-2013, 07:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх