Аваков против Левочкина: "Левочкину место в тюрьме"(ВИДЕО)

Приказ о силовом разгоне Евромайдана в 2014 году отдал лично глава Администрации Президента Януковича Сергей Левочкин. Левочкин так не считает: "Заявление Авакова о моей причастности к разгону Майдана построено на лжи", - Левочкин

Министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что автором разгона Евромайдана был тогдашний глава Администрации президента Сергей Левочкин.

Об этом он сказал 23 ноября во время открытия нового сервисного центра в Луганской области, сообщает канал 112.


"Потому что господину Левочкину место в тюрьме, а не в парламенте, потому что он автор разгона Майдана", – сказал он.

Издание напоминает, что ГПУ расследует финансирование терроризма компанией Фирташа и Левочкина. В частности, компанию GDF Media Limited подозревают в перечислении 100 млн долларов США российскому "Первому каналу" в качестве платы за приобретение 29% акций телеканала "Интер" в рамках кажущегося контракта по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258-5 Уголовного кодекса.

Отмечалось, что 80% компании GDF Media Limited принадлежит Фирташу, 20% – Левочкину.

Левочкина также обвинял в разгоне майдана экс-президент Виктор Янукович, а также экс-глава столичной милиции Валерий Коряк, однако Аваков, по данным канала, выступил с такими обвинениями впервые.

Тем не менее, Аваков неоднократно резко критиковал Левочкина. Также он намекал, что Левочкин договорился с президентом Петром Порошенко, чтобы канал "Интер" критиковал только партию "Народный фронт", но не БПП.

В антимайдановском фильме "Украина в огне", который российские каналы показали 21 ноября, экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко также заявлял, что разогнать участников акции в 2013 году приказал Левочкин.

Сейчас Левочкин является депутатом Рады от "Оппозиционного блока".

Жестокий разгон активистов на Майдане в ночь на 30 ноября 2013 года положил начало массовым протестам против тогдашней власти.

Как известно, в пятницу в украинском суде должен состоятся видеодопрос Януковича.

По материалам: Цензор.Нет, УП, 24tv.ua
Добавлено: 24-11-2016, 10:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх