При продаже "Интера" Хорошковского поставили перед выбором: или Левочкин, или Александр Янукович, - СМИ

Так утверждает источник газеты "Коммерсант-Украина" в Group DF Дмитрия Фирташа, передает Цензор.НЕТ.

Источник издания настаивает, что Хорошковский был вынужден продать медиагруппу из-за политического давления со стороны премьер-министра Николая Азарова и "семьи президента".

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев прокомментировал эту версию так: "В таком случае неудивительно, что он выбрал Сергея Левочкина*. Этот вариант устраивает обе
стороны - как Дмитрия Фирташа, так и президента".

"С одной стороны, Левочкина давно записывали в неформальную группировку, действующую в интересах Фирташа. Но, с другой, он является доверенным лицом президента - иначе он не смог бы стать главой его администрации", - считает эксперт.

"Объявление о том, что Сергей Левочкин стал совладельцем "Интера", дает логичное объяснение тому, почему теперь политика канала станет пропрезидентской - ведь "Интер" принадлежит главе его администрации", - добавил Карасев.

Генпродюсер "5 канала", депутат от "Батькивщины" Юрий Стець отметил: "Насколько мне известно, на должность главы отдела информационной политики могут назначить бывшего ведущего Евгения Киселева. А к его работе в плане прозрачности возникали вопросы".

Сам Киселев на это заявил: "Пока это слухи, которые я не считаю нужным комментировать".
Добавлено: 8-02-2013, 10:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх