Второе ограбление инкассаторов за неделю – убиты двое, а третий пропал с 500 тысячами гривен

Дерзкий грабеж и убийства произошли между Апостоловском районе – неподалеку от Кривого Рога. Именно там, на обочине шоссе спецмашину марки "Форд" с трупами водителя и инкассатора обнаружили проезжавшие мимо другие инкассаторы.


Милиция уже установила, что людей убили из пистолета. Правда, из какого именно пока неизвестно


По словам начальника пресс-службы ГУ МВД в Днепропетровской области Алексея Щербатова, ограбление произошло сегодня, 15 июля, около 12.55. Кроме того, стало известно, что второго инкассатора пока найти не удалось.


- Его объявили в розыск, - говорит Щербатов. – По нашим данным человек вооружен. Из машины похитили примерно полмиллиона гривен. На место происшествия рвыехал начальник ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко, работает следственно-оперативная группа областного управления милиции и прокуратура, сотрудники Апостоловского райотдела и эксперты.


Милиция объявила в розыск сбежавшего инкассатора. Начато уголовное производство за преднамеренное убийство с отягчающими обстоятельствами. Виновным грозит пожизненное заключение.


Как известно, 12 июля 3 человека погибли из-за вооруженного нападения на инкассаторский автомобиль "Укрпочты" в Николаеве. Также милиция нашла убитым владельца автомобиля, который был использован для нападения на инкассаторов.

ВТОРОЕ ОГРАБЛЕНИЕ 


В пятницу напали на инкассаторов "Укрпочты" Николаева - соседняя область. Водитель инкассаторской машины убит, застрелены и бандиты. А перед тем как идти на дело, преступники убили таксиста - он стал их первой жертвой. 

- Бандиты были вооружены двумя пистолетами, - рассказал "КП" источник в милиции. - Водитель "Газели" сразу же получил смертельное ранение. Сидевший рядом инкассатор успел упасть лицом на приборную панель, а его напарник открыл огонь в ответ.  

По материалам: КП
Добавлено: 15-07-2013, 18:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх