Названа причина взрыва многоэтажки в Луганске

Первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Григорий Семчук считает, что однозначно о причине взрыва в жилом доме в Луганске говорить рано, но вероятно это был взрыв воздушно-газовой смеси, причиной которого могло стать нарушение правил технической эксплуатации жилья и коммуникаций. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации.

"До окончательных выводов комиссии говорить о его причинах преждевременно", - отметил Григорий Семчук. Кроме того, многоквартирный 12-этажный дом, построенный в 70-е годы ХХ века, был в свое время газифицирован несмотря на повышенную этажность по проекту. Все эти обстоятельства, по словам первого заместителя министра, тщательно расследуются и анализируются.

При этом он отметил, что в настоящее время в ходе реформирования системы ЖКХ пересматривается нормативно-правовая база в сторону ужесточения требований по установке автономного отопления в квартирах многоэтажных домов и ответственности за несанкционированные работы.

Напомним, 11 августа в 14-этажном жилом доме на улице Шевченко прогремел мощный взрыв газа. Жертвами ЧП стали 20 человек, 68-летний мужчина и 73-летняя женщина - погибли.

По материалам: Сегодня
Добавлено: 12-08-2013, 15:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх