Марков: "Я перешел в оппозицию к существующему режиму"

Игорь Марков, которого Высший административный суд Украины 12 сентября лишил депутатского мандата, заявляет, что перешел в оппозицию к существующему режиму.

Об этом он заявил в интервью изданию "Коммерсант-Украина", отметив, что инцидент с лишением мандата является проявлением уничтожения парламентаризма в Украине.

"Это означает, что я перешел в оппозицию к существующему режиму - и партия "Родина" вместе со мной. И мы будем поднимать общественное мнение юго-востока Украины - избирателей, которым изменила Партия регионов со своим руководством. Мы будем разворачивать полномасштабную информационную кампанию, над лозунгами мы пока работаем", - сказал Марков в интервью.

На вопрос, означает ли это, что теперь он будет поддерживать оппозиционные фракции, "регионал" ответил: "Я поддерживаю оппозицию в борьбе с существующим режимом. Можно сколько угодно спорить о политике, но есть фундаментальные вещи - парламентаризм, судебная система. А сегодня это все подчинено телефонному праву. Вот в чем ужас! Куда идти Украине - в Таможенный союз или Европейский союз - это дело парламентариев и дело народа Украины. Я хочу поблагодарить своих коллег из "Батькивщины" и УДАРа. Мы идеологические противники, но они все меня поддержали как один. И отдельно я благодарен своим коллегам по фракции - Вадиму Колесниченко, Олегу Цареву и Нестору Шуфричу, которые не испугались!"

Также Марков отметил, что обжалует решение укринского суда в Европейском суде по правам человека:

"Я подам в Европейский суд по правам человека ( ЕСПЧ. - ред ). Хотя бы для того, чтобы там (в Европе. - ред ) увидели , что происходит в нашей стране, и с кем они вообще имеют дело. И я не сомневаюсь, что решение ЕСПЧ будет в мою пользу!
Добавлено: 13-09-2013, 10:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх