На Западной Украине люди разгромили отделения милиции и захватили арсеналы

Во Львове и Тернополе протестующие атаковали помещение МВД.

В частности, успешным был штурм здания областного управления милиции во Львове. Нападавшие выбили одну из боковых дверей в здании и начали выносить из помещения десятки милицейских щитов, а также другие разновидности спецсредств. Несколько десятков активистов находятся в помещении, из которого идет дым

Другая группа людей выбила дверь главного входа в здание и вошла в него. Им никто не препятствует.

Тем временем в Тернополе активисты Майдана подожгли здание городского отдела милиции и перевернули несколько машин правоохранителей, которые были припаркованы у здания.

С перевернутых машин люди сливали бензин и бросали его в бутылках в холл здания милиции. Сейчас высота пламени уже достигает окон второго этажа. Из боковых окон холла, что были закрыты металлическими роллетами, идет густой дым. Люди не расходятся, раздаются призывы не крушить имущество правоохранительных органов.

Вечером в Тернополе около 300 человек захватили здание областной государственной администрации. Перед этим они забросали брусчаткой все фасадные окна здания, а вскоре поставили ультиматум милиции покинуть помещение. Когда милиционеры начала выходить через черный ход, в них бросали снежки и камни. Под давлением людей правоохранители бросились бежать.

Ранее сообщалось, что во Львове и Ивано-Франковске снова захватили обладминистрации.

По материалам: ТСН
Добавлено: 19-02-2014, 01:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх