Под Краматорском сепаратисты ждут команды стрелять, - Тымчук

Cепаратисты продолжают блокировать бронетехнику ВСУ и готовятся к нападению.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По данным «Информационного Сопротивления», по состоянию на 18.30 в районе населенного пункта Пчелкино (недалеко от Краматорска) возле пригородного железнодорожного переезда около 1 500 сепаратистов с 11 часов дня блокируют 16 единиц бронированной техники и 500 военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

«Боевики постоянно консультируются по телефону с координаторами и указывают, что у них нет коман ды на применение оружия», - написал Тымчук.

«Ранее 4 единицы бронетехники этой колонны с 20 военнослужащими выехали за переезд, где их так же заблокировала толпа местных жителей», - добавил он.

«В районе населенного пункта Васильевка сепаратисты также заблокировали 4 единицы бронетехники и 20-30 военнослужащих ВС Украины. Сепаратисты пытались уговорить военнослужащих перейти на их сторону. Военнослужащие заняли оборону по периметру и не подпускают сепаратистов к технике. Командир безуспешно пытался провести переговоры с сепаратистами», - рассказал эксперт.

«На въезде в населенные пункты Пчелкино и Плотники сепаратисты организовали блок-пост. Они не скрывают, что ждут команду на открытие огня», - добавил он.

«По ситуации на аэродроме Краматорска. Аэродром в Краматорске заблокирован 50-60 сепаратистами. Они сломали забор, но пока попыток проникнуть на аэродром не предпринимали. Сепаратисты постоянно провоцируют украинских военнослужащих. Солдаты ВС Украины заняли позиции. Существует вероятность, что с наступлением темноты экстремисты предпримут попытку захвата», - рассказал эксперт.

«Над Краматорском постоянно патрулируют самолёты и вертолеты ВС Украины», - уточнил Тымчук.

По материалам: Главком
Добавлено: 16-04-2014, 21:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх