Полторак: В Андреевке сепаратисты из-за спин детей убили 2 военных и 12 ранили

В ходе перестрелки погибли два военнослужащих и 12 человек ранены.

Об этом сообщил командующий Нацгвардией Степан Полторак, - передает пресс-служба МВД.

По его словам, сепаратисты в Андреевке пытались вытеснить силы антитеррористического центра (АТЦ) с блокпоста, прикрываясь детьми и престарелыми.

"Цинизма сепаратистов нет предела. Они в очередной раз показали кощунство своих действий - под прикрытием мирных жителей, выставив вперед детей, старых, пытались вытеснить блокпост, вели серьезное давление на военнослужащих, находящихся там", - отметил Полторак.

По информации, правоохранители начали переговоры о недопущении конфликта.

В ходе переговорного процесса сепаратисты применили огнестрельное оружие из-за спин гражданских лиц. В ходе перестрелки погибли два военнослужащих и 12 человек ранены.

В то же время, по словам Полторака, после перегруппировки сил военнослужащим удалось удержать блокпост. После этого к ним на подмогу пришло резервное подразделение, была захвачена высота и взят под контроль телецентр Краматорска.

Кроме того, командующий Нацгвардией подчеркнул, что на Донбассе в субботу идет активная фаза антитеррористической операции.

"Наша главная задача - защитить жизнь мирных людей и уничтожить всех тех, кто борется с мирным населением, кто терроризирует людей и с оружием сопротивляется вооруженным силам Украины, МВД и Нацгвардии", - сказал он.

Также стало известно, что в субботу силами инженерно-саперных подразделений был разминирован путепровод на восточной границе г. Славянска.

Подразделения АТЦ продолжили наступление на террористов.

 Об этом заявил командующий Национальной гвардией Степан Полторак.


 

По материалам: Украинская правда, NBnews
Добавлено: 3-05-2014, 11:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх