Украинские спецслужбы перехватили сценарий россиян по отделению Луганской области от Украины (ДОКУМЕНТ)

В интернет попала пошаговая инструкция российских политтехнологов.

Российские политтехнологи разработали план по подготовке отделения Луганской области от Украины. Их наработки попали в руки украинских спецслужб.

В частности, сценарий предполагает провозглашение независимого государства в границах Луганской области по итогам референдума, который был запланирован на 11 мая. Затем уже на новых условиях предполагается присоединить квазигосударство к Украине или России.

Основным пунктом сценария является объявление вне закона Луганского областного совета, на месте которого сепаратисты должны создать свой "орган". В то же время на сайте еще действующего облсовета уже появилось обращение "президиума облсовета", который поддержал референдум 11 мая.

Таким образом, пока неизвестно, что ждет действующий облсовет. Между тем план россиян предполагает, что в помещении сессионного зала облсовета должны объявить о недоверии депутатам и руководителю области. При этом освещаться свержение облсовета, согласно плану, должно исключительно российской прессой и местным телеканалом.

После делегитимизация облсовета сценарий предполагает проведение в населенных пунктах собраний для избрания делегатов на съезд новых властей Луганской области. Так планируется создать альтернативный орган власти - "Съезд представителей территориальных громад", который должен пройти в помещении сессионного зала областного совета. "Самозванцы должны: Первое - объявить об избрании "нового состава" облсовета. Это - ключевое требование, потому что все дальнейшие шаги по отделению предполагается делать от имени нелегитимного "областного совета"; Второе - самозванцы должны избрать своего главу обладминистрации и облсовета; Третье - они также, уже называясь "областным советом", должны проголосовать Декларацию о создании Луганской народной республики и огласить Акт о провозглашении независимости Луганской народной республики.

Проекты документов также подготовлены сценаристами; Четвертое - определить дату проведения референдума, который пока объявлен на 11 мая"

Также, согласну плану россиян, самозванный "Съезд представителей территориальных громад" должен обратиться к российским властям с просьбой "о введении миротворческого контингента на территорию Луганской народной республики с целью обеспечения безопасности граждан ЛНР и проведения референдума".

В то же время попытки центральной киевской власти будут рассматриваться как антизаконные.

Кроме того, сценаристами составили вопросы для референдума: 1. Вы поддерживаете Акт провозглашения независимости Луганской Народной Республики? 2. Вы не поддерживаете Акт провозглашения независимости Луганской Народной Республики? 3. Хотите ли Вы, чтобы Луганская Народная Республика входила в состав Украины? 4. Хотите ли Вы, чтобы Луганская Народная Республика входила в состав Российской Федерации?


Затем, по задумке сценаристов, "Луганская народная республика" должна присоединиться то ли к Украине, то ли к России, но уже "на основе межгосударственного договора в качестве нового субъекта". Ранее сообщалось, что на Донбассе сепаратисты торопятся провести референдум и угрожают местным властям. Читайте также:

По материалам: ТСН
Добавлено: 6-05-2014, 22:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх