Луганский блогер Иванов: Проблемы в Украине закончатся, когда сдохнет Путин

Понятно, что на референдуме 11 мая сепаратисты нарисуют 86% явки. Но ни Украина, ни страны Европы "референдум" не признают, заявил в комментарии Gordonua.com луганский журналист и блогер Сергей Иванов. 

"А вот повторится ли после 11 мая крымский сценарий на Донбассе, никто не знает. Но так легко, как с Крымом, у Путина на востоке Украины не получится. Сейчас достаточно успешно идет антитеррористическая операция. Вопрос лишь в том, как быстро украинские власти избавятся от российских диверсантов. Потому что местные сепаратисты – не вояки. Они протрезвеют – и всё: опохмелятся и заползут обратно в свои копанки", – считает журналист.

По прогнозам эксперта, конфликт на востоке Украины может длиться еще долго и превратить Донбасс в новое Приднестровье.

"Но, по моим ощущениям, конфликт затянется на год, два, а то и пять лет. Донбасс превратится в Приднестровье. Тут уж все будет зависеть от новой власти: какие шаги она предпримет в отношении старой власти, как быстро вернет капиталы Януковича в Украину, когда он сам предстанет перед Гаагским судом. Если рассуждать глобально: проблемы в Украине закончатся тогда, когда сдохнет Путин. Лично я хочу, чтобы это произошло прямо сейчас", – подчеркнул Иванов.

Что ждет Украину после "референдума" 11 мая на Донбассе?

"Хочу отдельно поздравить Рината Ахметова с тем, что из клуба мультимиллиардеров он перешел в клуб миллионеров. Потому что все, чем он владеет на Донбассе, стремительно обесценивается из-за этого шабаша. Кто и что сейчас купит на территории, по которой ходят конченые пьяные люди с автоматами? Кто согласится жить в Луганске, в самом логове террористов? Если Ахметов не прекратит беспредел в Донецке, Запад больше не разрешит ему въезжать на свою территорию. Вон, в Лондон Ахметова уже не пускают. Значит, придется Ринату Леонидовичу ехать в Москву, ходить в Горках, как Ленин, и умереть от базедовой болезни", – добавил журналист.

По словам Иванова, риторика российской оппозиции о неэффективности западных санкций неоправданна.

"Думаю, для стабилизации ситуации многое сейчас зависит от настоящих санкций, которые разорят Россию так, что она перестанет существовать как политическая единица. И всему миру сразу станет гораздо легче жить. И не слушайте российских либералов, утверждающих, что нечего на Запад надеяться. Российский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос", – заявил луганский блогер.

"В России нет оппозиции. Все эти Навальные, Яшины, Немцовы и Хакамады – марионеточные клоуны, которых держат лишь для того, чтобы создать видимость хоть какого-то инакомыслия в стране. О чем говорить, если Путин мобильным телефоном не пользуется?! Не удивлюсь, если гонцу с дурными вестями из Донбасса он отрубает голову. Российская Федерация – это целиком тоталитарная страна образца 30-х годов прошлого века", – отметил Иванов.
Добавлено: 8-05-2014, 11:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх