Возле Мариупольского горсовета – стрельба. Есть раненый

Возле здания Мариупольского горсовета вновь подожгли шины.


Активисты подожгли шины, которые служат укреплением для баррикад. Движение транспорта на пр. Ленина не остановлено. Около 13:40 пожар был локализован. На месте работали бригады ГСЧС.

После того, как огонь был устранен, периметр горсовета оцепили правоохранители с автоматами. Далее были подожжены баррикады со стороны ул. Университетской. Огонь здесь также был локализован.


У здания горсовета находятся военные. Около 100 человек в камуфляже вооруженных автоматами стоят по периметру горсовета.


Рядом находятся около 200 митингующих. В самом здании активистов ДНР нет. Люди разъяренно кричат «Фашисты», «Позор» и так далее.


На месте находятся сотрудники милиции, которые пытаются успокоить жителей. Тем не менее, митингующие продолжают кричать и обвиняют правоохранителей в том, что они допустили присутствие военных в центре города.


На месте работает техника, с помощью которой разбираются баррикады.


Активист ДНР пытался помешать разбирать баррикады, военные стали стрелять. Первые два выстрела были сделаны в воздух, а третий - в ногу. «Скорая» увезла его в одну из городских больниц.


В городе слышны автоматные очереди. Военные подняли оружие и стреляют в воздух. Активисты снимают рубашки и кричат: «Стреляй сюда!».


В 14:55 был обстрелян автобус - пассажирский «Богдан», который ехал по центру города. К счастью, никто не пострадал.


В пресс-службе Мариупольского горуправления милиции инцидент с автобусом пока не комментируют.


Около 15:00 стало известно, что мариупольские милиционеры и внутренние войска Украины сейчас проводят спецоперацию у здания горсовета. Подробности уточняются.


Около 15:00 стало известно, что мариупольские милиционеры и внутренние войска Украины сейчас проводят спецоперацию у здания горсовета. Подробности уточняются.


По материалам: Главком

Добавлено: 8-05-2014, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх