Журналисты в Раде "затроллили" Ефремова. "Регионалу" пришлось убежать

Украинские журналисты устроили обструкцию лидеру фракции Партии регионов Александру Ефремову на брифинге после согласительного совета

Журналисты фактически вынудили политика покинуть брифинг, когда вместо вопросов зазвучали эмоциональные обвинения представителей СМИ в адрес Партии регионов и лично Ефремова* в финансировании сепаратистов, а также в человеческих жертвах, начиная с Майдана, и заканчивая погибшими во время противостояния на юго-востоке Украины

Ефремов вышел на брифинг и стал снова повторять пропагандистские тезисы Кремля, при этом обвиняя украинские СМИ в необъективности.

На вопрос об инициативе ПР подать иски в международные суды, в частности как он смотрит на то, чтобы те иски в Гаагский трибунал были представлены экс-президентом Януковичем, бывшим прокурором и главой МВД Пшонкой и Захарченко, которые провоцировали массовые убийства на Майдане, и привели к российской агрессии, Ефремов ответил:

"У меня нет фактов, которые бы это подтверждали, и мы будем подавать иск против тех, кто применил войска против мирных граждан на востоке".

В ответ на это журналисты хором стали задавать вопрос, откуда у этих мирных граждан оружие российского производства, почему на Донбассе жестко подвергают пыткам и убивают людей. Ефремов покраснел и ответил:

"Если вы хотите, чтобы я был той грушей, на которую бы вы вылили всю свою ненависть, то пожалуйста, я здесь постою. Если так, то пожалуйста, кричит и покажите по своим каналам то, что не соответствует действительности. Поэтому я, прежде всего, советую вам стать журналистами" – сказал он.

Отвечая на вопрос, о том, что Ахметов финансирует сепаратистов, о чем российским "объективном" СМИ говорят уже сами сепаратисты, Ефремов сказал, что "нет подобных фактов".

"Я представляю мнение людей, среди которых я живу на Луганщине. Надо садиться за стол переговоров, немедленно отводить войска и прекращать антитеррористическую операцию", - сказал он.

На повторный вопрос, откуда у мирных людей, среди которых он живет, оружие российского производства, Ефремов сказал, что очевидно "оружие было похищено, во время штурма здания СБУ. После этого журналисты хором начали предлагать Ефремову прекратить врать и распространять пропагандистские тезисы.

Но журналисты все равно продолжали публично и откровенно «троллить» главу фракции Партии регионов, продолжая требовать "сказать наконец-то правду".

В итоге Ефремов был вынужден удалиться.

"Я надеюсь, что роль груши я выполнил в достаточном формате, отвечая на ваши вопросы", - сказал он напоследок. 

Добавлено: 12-05-2014, 15:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх