В Миндоходов за коррупцию уволили более 2000 сотрудников

Новое руководство заменило в составе Министерства доходов и сборов 20 начальников департаментов, уволили 160 человек в центральном аппарате и около 2000 человек в территориальных представительствах. Об этом в понедельник, 23 июня, на пресс-конференции заявил заместитель министра налогов и сборов Украины Михаил Ноняк, передает корреспондент НБН.

«С теми людьми, которые имеют отношение к тем или иным коррупционным схемам и так далее, мы стараемся прощаться. У нас поменяны 20 руководителей департаментов в центральном аппарате, всего уволены в центральном аппарате 160 человек. С начала года по территориальным органам уволены более 2000 работников. Это 1960 работников налоговой сферы и 245 – таможенной сферы», – сообщил замминистра. 

По его словам, эта деятельность продолжается.

«Конечно есть много людей с прошлой команды, которые продолжают работать в министерстве. Мы стараемся отслеживать их деятельность и при реорганизации министерства в Государственную фискальную службу мы будем с этими людьми прощаться», – добавил чиновник.

Он также отметил, что новое руководство министерства хочет обновить состав государственной фискальной службы, «чтобы пришли люди, которые действительно хотят работать для государства».

Напомним, 27 мая премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Кабинет министров Украины создал Государственную фискальную службу в результате реорганизации Министерства доходов и сборов. 
Добавлено: 24-06-2014, 09:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх