Российские войска открыли огонь по позициям сил АТО в ответ на провокации террористов (ИНФОГРАФИКА)

За последние сутки силы АТО продвинулись вглубь территории, условно контролируемой террористами, на 10-15 км. Украинские военные совершили перегруппировку, сомкнув кольцо. В районе госграницы силами отдельных подразделений  удерживаются определенные рубежи, но полностью контролировать госграницу пока нет возможности. Об этом  во время брифинга сообщил руководитель Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

«Мы уже предупредили, что, если это будет продолжаться, то мы примем необходимые меры, но, как минимум, если будет понятно, что это преднамеренно сделано, я убежден, что нам такую точку нужно подавить разовым образом», - сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».

«Пока, по нашим оценкам, это результат все-таки либо не очень профессиональной работы тех, кто на этих установках служит, либо просто случайность, которые тоже происходят на войне», - добавил глава российского МИДа.

Тем временем руководитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что вооруженные формирования Донбасса обстреляли населенный пункт Куйбышево Ростовской области РФ, в ответ российская сторона открыла огонь по силам антитеррористической операции.

«Вчера из района населенных пунктов Мариновка, Дмитровка и Степановка террористы обстреляли территорию Российской Федерации, в частности, населенный пункт Куйбышево. В ответ российские войска открыли огонь по позициям сил АТО вблизи границы. Два артиллерийских снаряда разорвались в непосредственной близи от пункта пропуска «Мариновка»

«В 18.20 в районе этого же пункта пропуска зафиксирован обстрел паромной переправы двумя минометными расчетами с территории России», - сообщил Лысенко.

Ранее в СНБО  заявили, что российский истребитель Миг-29 16 июля нанес ракетный удар по украинскому самолету Су-25. В СНБО уже говорили о нанесении ракетного удара российским военным самолетом по самолету Вооруженных сил Украины Су-25 над территорией Украины, но не уточняли как именно это произошло. 

По материалам: Сегодня.ua, Вести

Добавлено: 18-07-2014, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх