СБУ обнародовала доказательства сокрытия террористами и российской стороной "черных ящиков" со сбитого Боинга

Служба безопасности Украины обнародовала несколько записей телефонных переговоров представителей "ДНР", указывающих на сокрытие боевиками и российской стороной бортовых самописцев с Боинга 777 Малазийских авиалиний, разбившегося в Донецкой области 17 июля.

В обнародованных аудиозаписях утверждается, что "глава службы безопасности" "ДНР", командир батальона "Восток" Александр Ходаковский в ходе телефонных переговоров с представителями "МЧС ДНР", которые вечером 18 июля находились на месте падения авиалайнера, настаивал на том, что бортовые самописцы Боинга не должны попасть в "чужие руки". "Все, что найдете, забирайте, чтоб посторонним в руки не попало. Всем, кто там приезжает – ОБСЕ и прочие", - настаивает Ходаковский.

Важность обнаружения "черных ящиков" он мотивирует тем, что "Москва интересуется по поводу того, где ящики… значит так, судьба "черных ящиков" интересует в первую очередь, они должны оказаться под нашим контролем".

"У меня к вам просьба. Это не моя просьба. Наших товарищей свысока очень интересует судьба "черных ящиков". Это имеется ввиду по Москве", - подчеркивает Ходаковский.

Также в разговоре с одним из сотрудников "МЧС ДНР Андреем" Ходаковский сказал, что "там две единицы у "Хмурого", начальника разведки "Стрелка" (гражданин РФ Игорь Гиркин, один из руководителей ДНР)".

Вместе с тем, 20 июля представители так называемой "Новороссии" в твиттере сообщили, что черные ящики потерпевшего крушение "Боинга-777" доставлены в Донецк. "Черные ящики … привезли в Донецк", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, самолет Боинг-777 Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля на востоке Украины. Погибли 298 человек. СБУ начало уголовное производство по статье "теракт".


По материалам: ZN,UA
Добавлено: 21-07-2014, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх