Мэр Полтавы избил журналистку

Мэр Полтавы Александр Мамай и его первый заместитель Вячеслав Стеценко, а также еще один неизвестный избили журналистку, помощницу народного депутата (УДАР) Сергея Каплина Людмилу Волошину.

 Об этом сообщает пресс-служба нардепа.

Мэр Полтавы Александр Мамай напал на журналистку местного издания

«Сегодня в городе произошла чрезвычайная ситуация. Мэр Полтавы Александр Мамай вместе со своим первым заместителем Вячеславом Стеценко и еще одним неизвестным избили журналистку газеты «Искра простых людей» и мою помощницу Людмилу Волошину. При этом она выполняла свои профессиональные обязанности», – рассказал он.

Били, отбирали фотоаппарат, крутили руки, разбили очки, угрожали насилием! Они совершили ДТП, возможно, есть жертвы!", – написал он.

Вечером 13 августа Мамай вместе со своим первым заместителем Стеценко попали в ДТП в районе села Розсошенцы. Когда на место инцидента приехала помощница депутата и журналист Волошина, Мамай и Стеценко напали на нее.

Каплин по поводу инцидента намерен обратится в милицию и СБУ.

Отметим, что в Полтаве 14 марта перед заседанием горсовета мэр города Александр Мамай подрался с местными активистами. Местные активисты Самообороны и Правого сектора пришли на заседание горсовета, но мэр отказался его начинать, пока они не уйдут. Активисты уходить не собирались, но и мэра не выпустили. Произошла небольшая потасовка, после которой спасать главу города приехал главный милиционер Виталий Емец.

Журналистка пыталась получить комментарий у руководителей города относительно ДТП, виновниками которого они были. В ответ чиновники побили г-жу Волошину. От серьезных травм ее спасли прохожие. 

«Я возмущен этой ситуацией и уже обратился к руководству областного УВД и министру внутренних дел Арсену Авакову с требованием немедленно арестовать мэра Полтавы Александра Мамая. Сначала он обворовывает город, потом нападает на журналисток. Надеюсь, что хотя бы этот инцидент поможет устранить этого человека с поста мэра», – подчеркнул г-н Каплин.

По материалам: NBnews. NEWSru.ua
Добавлено: 14-08-2014, 08:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх