Полтовчане против повышения тарифов. Мэр сбежал, переодевшись милиционером

Во время штурма горисполкома Полтавы мэр Александр Мамай попытался выйти для разговора с гражданами. Однако его попытка не увенчалась успехом и ему пришлось ретироваться через черный ход с своем кабинете.

Протестующие, забравшиеся в здание, рассказали, что мэр попытался аргументировать повышение тарифов в несколько раз. Однако его не стали слушать, закричав в ответ оскорбления.

После этого Мамай быстро ушел в свой кабинет и покинул его через черный ход, так как основную дверь начали ломать. Милиция перекрыл подступы к другому выходу, началась драка с митингующими.

Вместе с тем, народный депутат Валерий Головко («Батькивщина») сообщил «Обкому», что ранее г-н Мамай сбежал из своего кабинета через черный ход, переодевшись в милицейскую форму.

По его словам, жители города видели, как он выходил из помещения мэрии в милицейской фуражке и под охраной сотрудников правоохранительных органов.

Сейчас, по словам г-на Головко, в сессионном зале собралось около 200 полтавчан, в основном малоимущих. Также в зале и на его подступах расположилось около 100 сотрудников правоохранительных структур.

Напомним, 27 сентября, в Полтаве участники митинга против повышения коммунальных тарифов прорвались штурмом в здание горисполкома, а также выломали дверь в кабинет мэра. В само здание вошли около 200 протестующих, 800 человек дежурят у мэрии.
Добавлено: 27-09-2013, 15:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх