Мэр Полтавы сорвал заседание горсовета и убежал, активисты выломали дверь в его кабинет (ФОТО + ВИДЕО)

Мэр Полтавы Александр Мамай в пятницу, 25 декабря, закрыл заседание городского совета после того, как не состоялось голосование за кандидатуру Оксаны Деркач на пост секретаря горсовета. Он ушел и закрылся в своем кабинете. После чего активисты и некоторые депутаты выломали дверь в кабинет.

Ряд депутатов Полтавского городского совета отказались поддержать бывшую регионалку Оксану Деркач на пост секретаря горсовета. Не смотря на то, что в повестке дня заседания было много важных вопросов, Александр Мамай закрыл заседание.





Градоначальник также проигнорировал предложение депутатов перенести заседание на 30 декабря, а до этого момента согласовать кандидатуру на пост секретаря горсовета. Он ушел в своей кабинет, где и закрылся. Активисты и некоторые депутаты пришли к его кабинету и выломали дверь. Однако заседание сессии не возобновилось.


Александр Мамай, в свою очередь, по данному факту обратился в полицию.

«В Октябрьский отдел полиции поступило сообщение от городского председателя Полтавы о том, что под предлогом недовольства, относительно не назначения на должность секретаря городского совета, неустановленные лица стуча в дверь его кабинета, повредили фрагмент декора дверей, чем нанесли ущерб имуществу коммунальной собственности города», – сказано в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции в Полтавской области.

Следствие проводит проверку, решается вопрос о внесении события в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает арест до 6 месяцев или ограничение свободы до 5 лет.

По материалам: НБН 
Добавлено: 26-12-2015, 12:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх