Тымчук: Нацгвардия и десантники АТО завершают блокаду Донецка

Силы АТО в составе механизированных и аэромобильных подразделений во взаимодействии с Национальной гвардией проводят действия по зачистке населенного пункта Ясиноватая. Об этом в своем Facebook сообщил Дмитрий Тимчук.


Одновременно с блокировкой Иловайска продолжаются боевые действия в данном населенном пункте. Для блокировки группировок террористов в районе Донецка силами АТО в данном районе организовано 33 опорных пункта.


"По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", силами подразделений МВД проводятся действия по поиску и обезвреживанию группировок боевиков в районах н.п. Чернухино и Ждановка. Для изоляции района организовали 40 блокпостов и 4 взводных опорных пункта сил АТО.", – сообщил Тымчук.


Силы АТО (аэромобильные и механизированные подразделения) продолжают вести оборонительные бои в районе н.п. Новосветловка и Хрящеватое. Район блокирован с помощью 23 блокпостов и 29 опорных пунктов.


В приграничных районах  продолжаются оборонительные бои по удержанию позиций в районе Саур-Могилы. Также силы АТО проводят рейдовые действия в районе н.п. Благодатное и организуют блокпосты и опорные пункты с целью предотвращения поставок террористам пополнения в виде наемников и техники из России.


18 августа в Донецке снаряд попал в жилой девятиэтажный дом на улице Политбойцов в Киевском районе. В целом, по данным мэрии, ситуация в Донецке остается очень напряженной. Российские наемники, действующие в Донецке, начали распространять фальшивые гривны купюрами разного достоинства, сообщает СНБО.


По материалам: Гордон

Добавлено: 19-08-2014, 09:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх