Война на востоке Украины. 19 августа. Онлайн-репортаж

Силы АТО проводят зачистку населенного пункта Ясиноватая. Возле Иловайска продолжаются боевые действия. Для блокировки группировок террористов в районе Донецка силами АТО организовано 33 опорных пункта. В Новосветловке и Хрящеватом ведутся оборонительные бои. Украинские силовики удерживают позиции в районе Саур-Могилы, где боевики предпринимают отчаянные контратаки


Фото: Пресс-центр АТО

10.13 Войска АТО дошли до центра Луганска, заявил спикер СНБО Андрей Лысенко. Как сообщают местные жители, ночью город продолжали обстреливать, сильно пострадало здание Ленинского райсовета и прилегающий к нему Центральный рынок.

ВИДЕО

Видео: INFORMATOR LUGANSK / YouTube

10.01 В Иловайске задержан серб, гражданин Словакии. Был минометчиком у боевиков.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».


Силы АТО (механизированные и аэромобильные подразделения во взаимодействии с Национальной гвардией) проводят действия по зачистке н.п.Ясиноватая. Одновременно с блокированием н.п.Иловайск продолжаются боевые действия в данном населенном пункте. Для блокирования группировок террористов в районе Донецка (сектор «Б»), силами АТО в данном районе организовано 33 опорных пункта.


Силами подразделений МВД проводятся действия по поиску и обезвреживанию группировок боевиков в районах н.п.Чернухино и Ждановка. Для изоляции района организовано 40 блокпостов и 4 взводных опорных пункта сил АТО.


Силы АТО (аэромобильные и механизированные подразделения) продолжают вести оборонительные бои в районе н.п.Новосветловка и Хрящеватое. Район блокирован с помощью 23 блокпостов и 29 опорных пунктов.


В приграничных районах (сектор»Д») продолжаются оборонительные бои по удержанию позиций в районе Саур–Могилы. Также силы АТО проводят рейдовые действия в районе н.п.Благодатное и организовывают блокпосты и опорные пункты с целью предотвращения поставок террористам пополнения в виде наемников и техники из России.


Противник активно ведет обстрелы позиций сил АТО, в том числе с территории России. В частности:


- дважды (из минометов и из БМ-21 «Град») обстреляны позиции близ н.п.Кутейниково.


- на протяжении ночи неоднократно обстреливались позиции сил АТО в районе Саур-Могилы. Обстрел велся из БМ-21 «Град» со стороны н.п.Снежное.


- дважды (из минометов и из БМ-21 «Град») обстреляны позиции близ н.п.Петровское.


- со стороны России из БМ-21 «Град» обстреляны позиции сил АТО близ госграницы в Луганской области.


- со стороны н.п.Харцызск обстрелян взводный опорный пункт. Обстрел велся из БМ-21 «Град».


- из минометов обстреляны позиции близ н.п.Фащевка, блок-поста в зоне проведения операции и командного пункта со стороны н.п.Дебальцево.

По материалам: ГордонДмитрий ТЫМЧУК

Добавлено: 19-08-2014, 10:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх