"В единстве наша сила", - митинг и принятие присяги в Мариуполе (ФОТОрепортаж)

Жители Мариуполя сегодня вышли на митинг, чтобы сказать, что не хотят войны, и выступить за единство Украины.

В Мариуполе Донецкой области прошел митинг за единство Украины.

На центральной площади города собралось несколько тысячь мариупольцев. Участники митинга держали национальные флаги и говорят, что вышли на поддержку целостности Украины и чтобы выразить протест против войны.

Прямо на сцене 20 добровольцев, которые на протяжении последних дней тренировались в батальоне "Азов" присягнули на верность украинскому народу. Таким образом молодые мариупольцы сформировали батальон "Мариуполь". И хотя лиц добровольцев не видно за масками, по всему понятно, что они очень молодые. Они готовы ценой собственных жизней защищать Мариуполь. Они покинули сцену под крики: "Слава героям!"

На митинге звучал гимн Украины, который присуствующие пели, приложив руку к сердцу. После этого состоялась минута молчания.

Организаторы митинга предложили украинским матерям написать письмо российским матерям, чтобы объединившись и поставив свою подпись передать его Путину. Эту идею поддержали все. "В том, что происходит виноваты и мы, - отметили выступающие. - Мы слишком долго молчали о том, что мы украинцы. Но хорошо, что пришел такой момент и мы гордо это заявляем!"

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украинская армия отбила атаку террористов со стороны Новоазовска на Мариуполь, - заместитель Таруты

Город продолжают укреплять, обустраивают блокпосты, которые имеют остановить врага в случае штурма. Напомним, что сегодня бои шли на дороге между Мариуполем и Новоазовском.

По материалам: Цензор.Нет

Добавлено: 5-09-2014, 08:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх