Нападение на Шуфрича. Оппозиционный блок сделал специальное заявление (ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ)

Партия Оппозиционный блок отреагировала на сегодняшний инцидент, произошедший в Одессе с нардепом Нестором Шуфричем. Напомним, на политика напали неизвестные люди, в результате чего он попал в больницу.

"Главком" публикует полную версию заявления партии.

Заявление «Оппозиционного блока»

Власть перешла все границы в давлении на оппозицию и в попытках лишить население промышленных регионов права голоса. Харьков, Киев, Одесса, Кировоград – по всей стране насилие становится нормой жизни. Нарушаются фундаментальные права граждан на безопасность и право избирать и быть избранным.

Это показывает, что власть боится оппозиции и того слова правды, которое она несет в регионы. Поэтому власть использует незаконные вооруженные формирования для давления на оппозицию, прибегая к грязным и антидемократическим методам борьбы.

Эти акты открытой агрессии неприемлемы для страны, стремящейся строить европейскую демократию. Это еще больше укрепляет нашу решимость защитить всех жителей Украины от такой власти, чтобы не дать ей шанса еще 5 лет творить беззаконие и разрушать нашу страну.

Эта власть уже потеряла Крым и Донецкую и Луганскую область. Сейчас они пытаются перенести войну на территорию других областей и уничтожить инакомыслящих.

Президент страны должен определиться, по каким правилам он играет. Либо Президент гарантирует избирательные права граждан Украины и остановит этот беспредел, либо эти выборы станут надгробным камнем демократии в Украине.

Требуем немедленной отставки Министра внутренних дел и Председателя Одесской облгосадминистрации, а также немедленного, публичного и объективного расследования фактов организации массовых беспорядков на всей территории страны и наказания виновных.

Президент должен честно ответить на один вопрос: что происходит в стране – демократические выборы парламента или силовой захват власти?

По материалам: Главком
Добавлено: 30-09-2014, 22:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх