«Оппозиционный блок» требует отставки Министра внутренних дел Авакова и губернатора Одесской области Палицы

В Украине все большую популярность набирает непосредственное воздействие «активного» населения на чиновников, депутатов, бывших и нынешних представителей власти.

Их бьют, выбрасывают в мусорные баки, забрасывают яйцами.
При этом правоохранительные органы не спешат расследовать происшествия или препятствовать такому общению народа и власть имущих. С ощущением безнаказанности подобные случаи только учащаются.
С приближением выборов, выбрасывания в мусорные баки и атаки на политиков все чаще используются в рамках избирательных кампаний и пиара тех или иных кандидатов.
30 сентября в Одессе местной Самообороной и "Правым сектором" был избит депутат Верховной Рады, № 7 в избирательного списке «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич.
Выборы в Украине всегда были связаны с грязными технологиями, и били кандидатов в депутаты не редко, причем, как правило, представителей оппозиции, но в текущей компании это становится массовым явлением. В результате драки возле здания Одесской областной государственной администрации народный депутат Нестор Шуфрич получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.
- Предвыборные технологии переходят все границы дозволенного. Никогда ещё политические технологии не перерастали в неприкрытое преступление и публичное истязание человека. Уверен, произошедшее в  Одессе с Шуфричем крайне негативно отразится как на внутриполитической обстановке в стране, так и на международном имидже Украины. Мы требуем от Президента Украины и Генерального прокурора Украины принять все меры для наказания виновных и приведения общественных отношений в законное русло. Власть не имеет права закрывать глаза на такие факты, иначе ни один житель Украины не сможет чувствовать себя защищённым в своей стране», - отметил представитель «Оппозиционного блока», кандидат в народные депутаты Украины по избирательному округу №74 Иван Кузьменко.
Отметим, что партия "Оппозиционный блок" выступила за отставку министра внутренних дел Арсена Авакова  и председателя Одесской областной государственной администрации Сергея Палицы из-за нападения в Одессе на депутата Верховной Рады Нестора Шуфрича.

Добавлено: 1-10-2014, 17:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх