Донецк охватила паника: боевики готовят масштабный штурм аэропорта (ФОТО + ВИДЕО + КАРТА)

Дорогу к аэропорту наемники перекрывают танками, а из больниц вывозят раненых соратников

В Донецке боевики готовятся к штурму Донецкого аэропорта - в его сторону били из "Градов", дороги к нему перекрывают танками, а раненых наемников вывозят из больниц города.

Боевики из так называемой ДНР готовят масштабное наступление на донецкий аэропорт, заявил представитель полка "Азов" Андрей Дзиндзя. По его словам, очевидцы видят на перекрестке улиц Артема и Киевского проспекта танки, БТРы и артиллерию. Район с техникой окружили, не пропускают никого, кроме наемников. Людям советуют укрыться в бомбоубежищах.

Читайте ТАКЖЕ: Терористы стягивают войска  к Волновахе ( ВИДЕО)

В тоже время, корреспондент ТСН Александр Моторный сообщил, что в городе было относительное перемирие, однако в последнее время начало появляться много слухов о возможной атаке на аэропорт. В район возле аэропорта якобы подогнали 150 танков, но пока эта информация не подтверждена. "Что касается возможного наступления, о нем говорят уже очень активно последнюю неделю. Говорили о переброске большого количества и бронетехники, и личного состава боевиков в Донецк, Енакиево.


Также, информация не проверена, но она звучала, что около полутора сотен танков видели в Донецке", - рассказал корреспондент ТСН.  Боевики так называемой ДНР готовят масштабное наступление на Донецкий аэропорт   Издание "Громадське-ТБ" сообщает, что боевики установили минометы на одном из домов в Кировском районе. Работников офисов, расположенных неподалеку, призывают покинуть свои рабочие места. Возле аэродрома продолжается перестрелка. Боевики якобы готовятся к чему-то, а "киборги" уже готовы дать отпор в случае штурма.

Также донецкие боевики в очередной раз нарушили договоренности о прекращении огня и обстреляли аэропорт из "Градов" сегодня утром. Жертв среди украинских бойцов нет, сообщил представитель АТО Владислав Селезнев. "В аэропорту сегодня боевики обстреляли диспетчерскую вышку из градов. Было два залпа в 8:25 и в 8:30. Без жертв с нашей стороны. По 32-м посту, там ситуация напряженная. Но провизия, боеприпасы у них есть",

Также главный редактор донецкого издания "Остров" Сергей Гармаш на своей странице в Twitter сообщает о том, что боевики собираются вывозить всех раненых подельников из больниц и готовят провокации к выборам 26 октября.  


Напомним, минувшая ночь в городе прошла достаточно напряженно. Так, с 1-ой ночи и до самого утра тут не прекращались обстрелы. Жители сообщали о залпы из крупнокалибернои оружия.


Как известно, боевики, которых поддерживает Россия, последний месяц пытались взять штурмом аэропорт Донецка, но военным, которых называют "киборгами", всегда удавалось уничтожить значительные силы противника.
Добавлено: 24-10-2014, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх