Немцы построят в Харькове городок для беженцев со всеми коммуникациями

86 грузовиков с гумпомощью от Германии уже разгружены. 5 грузовиков с жилыми модулями доставили в Харьков.

Об этом пишут со ссылкой на председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского.

"По состоянию на утро 10 октября на территории логистического центра под Киевом уже разгружены 86 грузовиков гуманитарной помощи от правительства Германии. Вместе с тем, первые 5 грузовиков с жилыми модулями уже доставлены в Харьков, где в дальнейшем будет сооружен транзитный городок", - сообщил он.





Бочковский отметил, что непосредственно на месте транзитного городка в Харькове, уже разгружены боксы с жилыми модулями. Сам домик будет собираться из десяти боксов. К монтажу домиков будут привлекаться немецкие инженеры, подрядные строительные организации.

"В этих домиках будет подключена электроэнергия, а также подведены все коммуникации: канализация и водопровод. Также установят детские площадки. Полностью завершить строительство поселка в Харькове планируют до конца декабря", - отметил Сергей Бочковский.

"Представители Германской организации, ответственные за строительство, уже побывали на месте обустройства городка в Харькове отметили, что место для установки модульных зданий и хранения гуманитарного груза выбраны очень удачно. Они поблагодарили спасателей и городские власти за активное участие, помощь, производительную и оперативную работу", - сказал Сергей Бочковский.

Как сообщалось, 7 октября 112 грузовиков с гуманитарной помощью от правительства Германии пересекли украинско-польскую границу. В составе груза – одежда, бытовая техника, одеяла, кровати, медоборудование и первые 5 грузовиков с жилыми модулями. В течение месяца в Украину прибудет еще около 100 грузовиков с модулями для сооружения в трех областях (Запорожской, Днепропетровской и Харьковской) транзитных городков, оборудованных для проживания зимой.

По материалам: Gazeta.ua, Сегодня.ua
Добавлено: 10-10-2014, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх