Встреча Путина и Порошенко завершилась. Разногласия сохраняются. Как это было (ФОТОрепортаж + ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

Рабочий завтрак с участием президентов Украины и России Петра Порошенко и Владимира Путина завершился в префектуре Милана, встреча продолжалась почти полтора часа.

Мировым лидерам не удалось найти четкий компромисс по ситуации в Украине, пишет Сегодня.ua

Рабочий завтрак с участием президентов Украины и России Петра Порошенко и Владимира Путина завершился в префектуре Милана, встреча продолжалась почти полтора часа.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил журналистам, что по итогам встречи лидеров в расширенном формате в рамках саммита АСЕМ сделан важный шаг в дискуссии по Украине.

"Мы сделали важный шаг в дискуссии по Украине... Считаем важным включить Россию в решение международных проблем", 
AP Photo, Daniel Dal Zennaro
Итальянский премьер сказал, что на выработку такого решения нужно время: "Оно не может быть найдено немедленно, но мы продолжим работу в ближайшие часы, дни, месяцы".

Ренци поблагодарил Порошенко и Путина за приезд в Милан.

Помимо Путина и Порошенко в переговорах приняли участие премьер-министр Италии Маттео Ренци, премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд, а также руководители Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и Херман ван Ромпей.



"По состоянию на сейчас у нас есть такая информация: на переговорах утром отмечалась важность неуклонного выполнения Минских договоренностей. Также отмечалась важность полной поддержки территориальной целостности Украины", – сообщил Цеголко журналистам в Милане в пятницу.

Российский телеканал Russia Today опубликовал видео утренней встречи президентов Украины и России Петра Порошенко и Владимира Путина, которая состоялась в Милане, пишет Гордон

По материалам: Украинская правда, Сегодня.ua

Добавлено: 17-10-2014, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх