Российские войска и боевики сформировали 4 ударные группировки численностью до 30 тыс

На данный момент российско-террористические войска закончили формирование 4-х ударных группировок. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Эксперт перечисляет эти группы:

- Луганская (район Первомайск-Луганск-Станица Луганская);

- Горловско-Донецкая;

- Волновахско-Тельмановская;

- Новоазовская.

«В составе данных группировок, по оценкам группы «ИС», порядка 14-15 тысяч российских наемников и военнослужащих РФ, а также 10-12 тысяч боевиков из местных бандформирований», - сообщил Тымчук.

Также, по его данным, в составе данных группировок 110-115 танков, 250-280 ББМ (боевых бронированных машин) типа БМП, БТР, МТ-ЛБ, 80-100 орудий ствольной артиллерии и установок РСЗО, порядка 500 единиц автотранспорта (от российских армейских бронированных КамАЗов и топливозаправщиков до самодельных ган-траков).

«Активно продолжается «переформирование ополчения». При активном содействии российских специалистов руководство «ДНР» и «ЛНР» проводит процесс «объединения» бандформирований для создания «линейных частей и подразделений». На данный момент этот процесс не отличается успешностью ввиду крайне низкого уровня дисциплины в рядах террористов и их нежелания подчиняться единому командованию», - отметил Тымчук.

По материалам: Главком
Добавлено: 3-11-2014, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх