Проект "Антипропаганда" в одном видео показал все неточности и ложь русского сюжета о сбитом Боинг (ФОТОрепортаж + ВИДЕО)

Участники российского проекта "Антипропаганда" показали видео, где проанализировали выпуск новостей, в котором был представлен "сенсационный" снимок самолета сбившего Боинг 777 над Донбассом этим летом.

Проект "Антипропаганда", как указывается в ЖЖ московского политика Максима Каца, был основан в 2014 году. "Мы будем оценивать выпуски новостей на федеральных каналах на предмет наличия в них приемов пропаганды. Основой методологии послужила книга "International Encyclopedia of Propaganda" Роберта Коула. Это британский исследователь массовых коммуникаций, пропаганды и цензуры, автор множества статей и книг, в том числе, например, "военная и политическая пропаганда в двадцатом веке", - написал тогда Кац представляя проект.

По замыслу создателей проект имеет три основные цели: "Рассказать адекватной аудитории о том, что вообще происходит в "зомбоящике". Многие ведь его не включали годами. Дать инструменты адекватным людям убеждать тех, кто подвергся обработке пропаганды, в том, что из них делают стадо свиней по известным, давно описанным методам. Персонализировать пропагандистов. Мы будем стараться выяснять имена тех, кто делает пропаганду вместо новостей, на федеральных каналах и публиковать их вместе с анализами сюжетов", - пишет Кац.


Ведущий программы "Однако" на Первом канале Михаил Леонтьев отверг обвинения в демонстрации поддельного кадра атаки истребителя на малайзийский "Боинг" в Украине.

Такое заявление он сделал 15 ноября в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Я не утверждал, что что-то доказывает, (что самолет не мог быть сбит с помощью зенитного ракетного комплекса "Бук" - Дождь). Мы ничего не доказываем, мы рассказываем. Доказывать должны специалисты", - сказал Леонтьев.

Комментируя утверждения блогеров о том, что для изготовления "уникального" кадра, якобы снятого со спутника, использовался снимок с карт Google, сделанный в 2012 году, Леонтьев заявил: "Я не знаю, что там доказали блогеры. Я знаю одно - что есть данные объективной информации. Россия данные предъявила разные - не все, может быть…" "Вы предъявите ваши данные, скоты!", - добавил он.

Спутниковый снимок, на котором якобы показано, как истребитель атакует малайзийский авиалайнер в Донецкой области, был продемонстрирован в эфире Первого канала накануне вечером. После этого, в частности, блогеры Илья Варламов и Рустем Адагамов выразили мнение, что для изготовления кадра был использован снимок с карт Google, сделанный в 2012 году. 

Ранее сообщалось, что Россия отказалась извиняться за сбитый на Донбассе Боинг. 

По материалам: Gazeta.uaЦензор.НЕТ

Добавлено: 15-11-2014, 12:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх