Перемирие будет длиться ровно сутки. Террористы уже 6 раз его нарушили

Дальше штаб АТО примет решение

Заключенные с боевиками соглашения о дне тишины предусматривают, что он продлится ровно один день и ночь. Дальше штаб будет делать соответствующие выводы.

Спикер СНБО Андрей Лысенко сегодня на брифинге заявил, что Украина рассчитывает на объективную оценку этих суток со стороны ОБСЕ, чьи наблюдатели должны мониторить режим прекращения огня.

Представитель СНБО подчеркнул, что украинские военные придерживаются всех договоренностей, с которыми ознакомлены все бандформирования, включая так называемых русских казаков. «С 10 часов утра украинские военные остановили любой огонь, начиная от стрелкового оружия и до артиллерии. Выполняют условия относительно дня тишины,  сообщил Лысенко.

Но уже по состоянию на 13:00 террористы  6 раз нарушили "режим тишины" на Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Обстрелы позиций украинских войск осуществлялись с использованием минометов, автоматического гранатомета, зенитной установки ЗУ-23-2 и стрелкового вооружения.

Военные Украины огонь в ответ не открывали, уточнили в штабе.

"Заявления главарей самопровозглашенных республик о том, что силы АТО протяжении первой половины дня вели обстрелы населенных пунктов в районе города Горловка, не соответствуют действительности. Эти заявления призваны ввести в заблуждение мировое сообщество и отвлечь внимание от преступлений, которые совершаются боевиками на оккупированных ими территориях", - говорится в сообщении.

За сутки на Донбассе погибли 6 военных, 7 получили ранения, сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

"В результате боевых столкновений мы потеряли 6 украинских воинов, 7 получили ранения", - сказал Лысенко.

По материалам: HP2, Подробности
Добавлено: 9-12-2014, 14:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх