В Генштабе анонсировали подписание протокола намерений о полном прекращении огня на Донбассе в ближайшее время

29 декабря в Донецке состоялась рабочая встреча представителей ОБСЕ, Украины, России и "военного руководства отдельных районов Донецкой области".

Об этом сообщил и.о. начальника пресс-центра украинского Генерального штаба Владислав Селезнев.

По информации представителя Генштаба, стороны договорились, что вскоре подпишут протокол намерений о полном прекращении огня.

Представительство украинской стороны возглавил руководитель украинской составляющей Общего координационного центра по контролю и координации прекращения огня и контроля линии разграничения сторон генерал-майор Александр Розмазнин.

Во время встречи стороны рассмотрели вопросы, связанные с выполнением минских договоренностей - Меморандума и Протокола о прекращении огня.

С момента объявления "режима прекращения огня" погибло 203 украинских воина, - Генштаб

Особое внимание в ходе рабочей встречи уделили недопущению увеличения случаев ведения огня и применения тяжелого вооружения, а также прекращению огня в районе Донецкого аэропорта и Песков.

Генерал-майор Александр Розмазнин ответил на все вопросы участников встречи. По итогам мероприятия стороны договорились о взаимодействии на уровне Общего координационного центра и штаба вооруженных формирований, находящихся на временно неподконтрольных Украине территориях.

Ожидается, что по результатам рабочей встречи в ближайшее время будет подписан протокол намерений о полном прекращении огня на Востоке.

По материалам: Цензор.НЕТ
Добавлено: 30-12-2014, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх