Террористы выпустили по автобусу под Волновахой более 40 снарядов, - прокуратура

Боевики атаковали блокпост под Волновахой, выпустив более 40 снарядов из "Града", в результате чего попали в автобус с мирными жителями.

Как передает Цензор.НЕТ об этом говорится в сообщении прокуратуры Донецкой области.

"Во вторник, 13 января этого года, около 14.30 час. боевики террористической организации "ДНР", грубо нарушая существующие договоренности и международные нормы, нанесли огневой удар по блок-посту в городе Волноваха", - сказано в сообщении.

"Достоверно зная, что по трассе "Донецк-Мариуполь" перемещаются только гражданские лица и не прекращается движение пассажирского транспорта, террористы осуществили прицельный удар с использованием системы реактивного залпового огня "Град", использовав более 40 снарядов", - сказано в сообщении.

Снаряды попали в рейсовый автобус "Богдан", который двигался по маршруту "Донецк-Мариуполь".

Смертельные травмы получили 10 пассажиров автобуса. Ранения различной степени тяжести получили 13 человек. Среди пострадавших 1 работник милиции. Всем пострадавшим оперативно предоставляется медицинская помощь в ближайших медицинских учреждениях.

В настоящее время движение по трассе было приостановлено. На месте работает следственно-оперативная группа, в которую входят работники МВД, Службы безопасности и прокуратуры Донецкой области.

Прокуратура Донецкой области контролирует ход расследования в уголовном производстве по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).
Добавлено: 14-01-2015, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх