У боевиков настоящая истерика из-за "гостей" из Москвы , — Лубкивский

Луганских боевиков напугала "комиссия" из Москвы, которая расследует причины задержания двух ГРУшников.

Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Как сообщают источники Службы безопасности Украины в т.наз. "ЛНР", у тамошних боевиков случилась истерика, потому что из Москвы несколько дней назад приезжала серьезная правительственная коммисия по расследованию обстоятельств попадания в плен двух ГРУшников", — написал он в Facebook.

По его словам, московские кураторы на месте искали среди боевиков самых умных для доклада "гостям из Кремля".

"Говорят, "таскали" на разговоры и командиров казачьего гвардейского батальона "ЛНР", которые в день столкновения стояли рядом, за то, что не предоставили спецназу ГРУ поддержку и допустили их захват", — рассказал советник главы СБУ.

Лубкивский добавил, что с боевиками "разбирались серьезно".

Напомним, 17 мая, около 5 утра завершился бой под Счастьем, во время которого наши бойцы взяли в плен российских военных. Служба безопасности обнародовала видео с признанием российских спецназовцев. Оба мужчины подтвердили, что являются гражданами России и военнослужащими Вооруженных сил РФ. Двух российских военных взяли под стражу на два месяца.

СБУ обнародовала показания обоих задержанных российских военнослужащих, которые должны были вести наблюдение за Вооруженными силами, и за казаками с местными боевиками.

По материалаи: 24tv.ua
Добавлено: 26-05-2015, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх