Денис Пушилин грозит Киеву войной и новыми жертвами

Лидеры террористов из ДНР и ЛНР не довольны законом об особом статусе Донбасса, они утверждают, что любые не согласованные с ними изменения в тексте закона делают его недействительным и поставят под угрозу мирный процесс в регионе.


"Никакие не согласованные с нами поправки в этот закон, внесенные президентом Украины Порошенко, республиками не признаются. Они являются, с нашей точки зрения, юридически бессмысленными и политически ничтожными и прямо нарушают дух и букву Минских договоренностей: как протокола от 5 сентября, так и Комплекса мер от 12 февраля", - заявил один из лидеров донецких боевиков Денис Пушилин.

По его словам, "минский процесс практически прерван, поскольку его основа - закон об особом статусе Донбасса, по существу, отменяется поправками Порошенко".

"Он не уважает народ Донбасса, не хочет мира, значит, получит войну. И новые жертвы будут снова на его совести, и на совести Турчинова и Яценюка, вместе с которыми он придумывает все новые увертки, чтобы не выполнять Минские договоренности", - добавил Пушилин.

Ранее, Пушилин угрожал досрочно разорвать минские соглашения.

По материалам: Подробности
Добавлено: 17-03-2015, 09:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх