Ляшко уличил главу Антикорбюро в поездках в Москву

Лидер фракции Радикальной партии в Верховной раде Олег Ляшко заявил, что назначенный вчера директором Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник подозрительно часто ездил в Москву.

«На протяжении последнего времени Сытник 7 раз ездил в Москву и скрыл этот факт от проверяющих органов. У меня очень простой вопрос - зачем председатель НАБУ ездит в страну-агрессора?» - отметил радикал.

Он также указал на неэффективность работы Сытника в прокуратуре.

«Сытник имеет 10 лет прокурорского стажа, более того - работал начальником следственного отдела прокуратуры Киевской области. Покажите мне его громкие коррупционные расследования на этой ответственной должности?! Зато все в системе прокуратуры знают его связь с бывшим прокурором киевской области Юрием Гайсинским. Это тот, которого когда-то в Париже грабанули на 5 миллионов долларов. После увольнения из органов прокуратуры Сытник стал партнером Гайсинского в юридической фирме», - отмечает нардеп.

Ляшко также вслед за представителем НБУ раскритиковал декларацию Сытника.

«Декларация за прошлый год - чуть больше 20 тысяч гривен доходов, зато в семье - более миллиона. Так как раз делают все коррупционеры - записывают состояние на семью», - отмечает радикал.

«Считаю, что идея с избранием председателя НАБУ провалилась. И Президент должен это честно признать, а не назначать главой НАБУ человека, у которого на старте нет доверия общества. Это ставит под сомнение искренность заявлений власти о борьбе с коррупцией», - резюмирует Ляшко.

Напомним, 16 апреля президент Петр Порошенко назначил Артема Сытника директором Национального антикоррупционного бюро Украины.

Пока Сытник единственный работник в НАБ ‒ ему предстоит еще его создать, набрав команду.

По материалам: Апостроф
Добавлено: 17-04-2015, 16:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх