Кабмин отменил уплату процентов и пеню по кредитам бойцам АТО и переселенцам из Донбасса

Соответствующее постановление будет действовать до окончания АТО

В среду, 29 апреля, Кабинет министров освободил военных и беженцев из зоны АТО от оплаты процентов по кредитам. Об этом сообщили в пресс-службе правительства со ссылкой на утвержденное постановление "О внесении изменений в Положение о порядке предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья".

Согласно постановлению, военнослужащие, резервисты, военнообязанные и лица, проживающие в зоне АТО или переселились с нее, освобождаются от оплаты процентов за пользование льготным долгосрочным кредитам, а также от уплаты пени за просрочку платежей по таким кредитам. В то же время отмечается, что льготы будут применяться к указанным категориям граждан на период проведения АТО, а также с момента призыва по мобилизации и до окончания особого периода, на время прохождения военной службы.

Напомним, ранее президент Украины подписал закон относительно освобождения от военной службы студентов дневной формы обучения.

По материалам: ТСН
Добавлено: 30-04-2015, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх