Готовится постановление об отмене голосования о недоверии правительству, а Гройсман допускает полную перезагрузку Кабмина и парламента

Нардепы хотят подать в секретариат парламента соответствующее постановление. Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман допускает перезагрузку Кабинета министров и парламента.

Сегодня, 17 февраля, ряд депутатов Верховной Рады Украины намерены подать в секретариат парламента постановление об отмене голосования о недоверии правительству. Об этом во время брифинга заявили народные депутаты Игорь Луценко и Елена Сотник.

По их словам, жалобы были у ряда депутатов.


Как отметил Луценко, он готов пройти полиграф, чтобы доказать правдивость своих слов о том, что система "Рада" не сработала правильно во время голосования.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман допускает перезагрузку Кабинета министров и парламента. Об этом он сказал сегодня в ходе заседания ВР.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман считает, что признание парламентом работы Кабинета Министров в 2015 году неудовлетворительной и в то же время отказ парламента отправить правительство в отставку усилившим политический кризис.

Об этом он сказал на заседании Рады.

"То, что мы вчера, с одной стороны, признали работу правительства неудовлетворительной, а с другой, - даже не смогли дать необходимое количество голосов, чтобы отправить его в отставку, не разрешило никакого кризиса, а даже его углубило. Я считаю, что все абсолютно просто: либо в течение недель будет найдено решение в парламенте политическими силами и предложена модель выхода из этой ситуации, либо это правительство должно быть полностью переформатировано, а если необходимо, и этот парламент. По другому быть не может, это ответственность каждого из нас", - сказал он.

В среду на заседании Рады в зале зарегистрировалось 259 депутатов, не пришли на заседание фракции Объединение "Самопомич" и Всеукраинское объединение "Батьківщина".   

Накануне, 16 февраля, парламент не смог отправить в отставку Кабмин во главе с Арсением Яценюком. "За" проголосовали 194 народных избранника. 



По материалам: ТСН, ГлавкомЦензор.НЕТ
Добавлено: 17-02-2016, 11:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх