"БРСМ-Нафта" заявляет, что причина пожара на нефтебазе под Киевом - теракт: на объектах компании три раза находили взрывчатку

Компания "Стейт Ойл", которая является розничным оператором компании "БРСМ-Нафта" (Киев), объясняет причину возникновения пожара на своей нефтебазе в поселке городского типа Глеваха (Киевская область) внешним вмешательством и связывает это с продолжением террористических актов на объектах компании

"На наш взгляд причина пожара - внешнее вмешательство. Считаем, случай связан с продолжением терактов на объектах сети", - сообщили в пресс-службе.

Ранее компания заявляла, что 16 января на автозаправочном комплексе в городе Бровары (Киевская область) было обнаружено и обезврежено взрывное устройство.


Об этом и еще 2 фактах обнаружения взрывчатки, по словам пресс-службы компании, были уведомлены компетентные органы, в том числе и Служба безопасности Украины, но данные факты не были до конца расследованы.

Напомним, 6 пожарников пострадали в результате нового взрыва на нефтебазе под Киевом, еще с двумя нет связи. Таким образом общее число пострадавших достигло 11 человек.

По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 9-06-2015, 11:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх