Аваков: "Убийство Бузины раскрыто" (ФОТОрепортаж). Задержан третий подозреваемый

Глава МВД Арсен Аваков в своем Twitter сообщил о задержании еще одного подозреваемого по делу об убийстве украинского журналиста Олеся Бузины. Глава МВД назвал имена преступников.

Украинские правоохранители раскрыли дело Олеся Бузины и поймали преступников. Об этом в своем Фейсбуке сообщил министр МВД Арсен Аваков.

"В деле по убийству Олеся Бузины только что задержали третьего подозревамого в причастности к организации убийства", – написал он.

- Уголовный розыск и следствие МВД, на протяжении двух месяцев проводили расследование этого убийства. Были получены установлены факты и получены прямые доказательства о участии в этом преступлении группы лиц, в том числе непосредственные исполнители убийства, - написал Аваков.

Также он назвал имена задержанных:

Медведько Андрей Александрович, 27.09.1989 г.р

Полищук Денис Валерьевич, 14.06.1990 г.р.,


Андрей Медведько. Фото: соцсети

На странице Медведько в Фейсбуке сейчас активно возмущаются его знакомые, которые считают, что на парня "вешают" дело за то, что он "разоблачал недолюстрированных сотрудников МВД". Известно, что Медведько состоял в батальоне "Киев-2".

- Нами установлено, когда, где и у кого указанные лица приобретали автомобиль на котором в последствии следили за Бузиной. Именно на этом автомобиле преступники и скрылись с места убийства, - добавил Аваков.

По его словам, результаты экспертиз дали прямые доказательства причастности указанных лиц к совершению это убийства.

- Когда я говорю ПРЯМЫЕ доказательства, это - в том числе экспертизы ДНК с брошенной преступниками одежды с места преступления, экспертизы следов в автомобиле, прямые опознания свидетелей, материалы негласного наблюдения, которое вели оперативники уголовного розыска МВД в отношении подозреваемых в преступлении, - уточнил Аваков.

Олеся Бузину застрелили 16 апреля в Киеве. В МВД сообщили, что убийцы были в масках. В первый же день возникла путаница с автомобилем, в котором находились подозреваемые. Позже правоохранители заявили, что вот-вот задержат преступников.















На 40 дней Олесю Бузине отслужили молебен в Лавре

Вдова Наталья и мать покойного Валентина всю службу проплакали. С трудом, но сдерживалась дочь убитого Мария. После службы друзья и почитатели подходили обнимать трех женщин в черных платках. Некоторые принесли в церковь книгами Олеся и попросили мать покойного подписать их.

По материалам: KP.UA
Добавлено: 18-06-2015, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх