В «Чернобыльской пуще» горит 130 га сухой травы, работает пожарная авиация (ФОТО + ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

На территории «Чернобыльской пущи» в зоне отчуждения произошло возгорания травы и камыша. Об этом во вторник, 30 июня, сообщил пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«В 17:10 29 июня на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе с. Ковшиловка и пгт Полесское в пойме реки Уж возникло возгорание сухой травы и камыша которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га», – говорится в сообщении.

В пресс-центре отметили, что по состоянию на 07:30 тушение очагов возгорания продолжается. Вертолетом ГосЧС организовал воздушную разведку для оценки обстановки и привлечения пожарной авиации.

По состоянию на 7 час. 30 июня тушения очагов возгорания продолжается. Вертолетом ГосЧС организовано воздушную разведку для оценки обстановки и привлечения пожарной авиации.

К тушению пожара привлечены 24 единицы  техники и 117 человек, в том числе от ГосЧС 13 единиц  техники и 82 человека личного состава.

На месте происшествия развернут штаб пожаротушения, работает мобильная оперативная группа  ГосЧС.

Позже в пресс-службе ГУ ГосЧС Украины в Киевской области заявили, что по состоянию на 10:30 распространение огня приостановлено.


По маериалам: НБН, Обозреватель
Добавлено: 30-06-2015, 10:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх