Ульяновские десантники штурмовали Раду Крыма в форме "Беркута"

Кадровые военные из ульяновской 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ России, переодевшись в украинских силовиков, создавали видимость конфликта на полуострове перед псевдореферендумом и его дальнейшей аннексии Россией.

Об этом написал в своем расследовании  блогер Антон Павлушко для InformNapalm.

В публикации говорится, что ложь Кремля о так называемой "самообороне Крыма" рассыпалась в пух и прах после того, как через несколько месяцев после аннексии россияне официально признали военную интервенцию и оккупацию украинского полуострова своими силами.

"Это просто российская армия без опознавательных знаков захватывала украинский Крым", - пишет Павлушко.

Он отметил, что чем больше проходит время после аннексии, тем больше всплывает деталей всей этой крымской авантюры.

"Кроме переодетых "зеленых человечков", постоянно муссировалась тема местной самообороны, в которую стройными рядами вступали бывшие украинские силовики. Однако стройные ряды силовиков-предателей на поверку оказались сплошь из переодетых российских военных".

Павлушко вспомнил публикацию в российских СМИ о том, как согласно данным военного комиссариата Озерска, 21-летний Николай Козлов, автомеханик по специальности, до июня 2013 года проходил срочную воинскую службу в войсковой части 73612 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады (ОДШБр), с 1 августа 2013 года служил там же по контракту.

Первым боевым заданием Николая Козлова стал Крым. Сначала Николай "охранял новое правительство в форме молодых, неопознанных и вежливых людей, а потом в беркутовской форме". 

Теперь фотография Николая в украинской милицейской форме широко разошлась по интернету. Многие предположили, что российские десантники под видом "Беркута" участвовали и в разгоне Майдана в феврале. Дядя российского десантника Сергей Козлов уверен, что фото было сделано в коридоре Верховной Рады, которую Николай, вероятно, под видом "беркутовца" и охранял.

Николай Козлов (слева) в форме украинской милиции

По материалам: Обозреватель
Добавлено: 3-07-2015, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх