На Харьковщине разоблачили конвертационный центр с миллионными запасами наличности для террористов

Центр организовали жители Луганщины, которые переехали в Харьковской области.

В Харьковской области сотрудники СБУ разоблачили конвертационный центр, с помощью которого финансировали террористов так называемой "ЛНР". 

Деятельность центра обеспечивали жители Луганской области, которые временно переехали на Харьковщину. Злоумышленники использовали реквизиты и банковские счета созданных ими коммерческих фирм. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Злоумышленники перечисляли средства на счета фиктивных предприятий и затем получали деньги в банковских отделениях Харькова. Курьеры, которые юридически выступали директорами фиктивных структур, получали наличные через платежные карты и при помощи чековых книжек. Наличность накапливалась в офисных помещениях, после чего переправлялась в Луганскую область на территории, подконтрольные незаконным вооруженным формированиям", - пояснили в пресс-службе СБУ. 

Пресс-служба СБУ Украины У злоумышленников изъяли более трех миллионов наличными Во время обыска правоохранителями было изъято свыше трех миллионов гривен, платежные карты различных банков, налоговые накладные, чековые книжки, документы и печати фиктивных фирм и записи с отметками процентных ставок от конвертационных сделок.

В настоящее время против злоумышленников возбуждено уголовное дело и ведется следствие.

Напомним, ранее СБУ разоблачила группу злоумышленников, которые совместно с военным одной из частей в Харьковской области, расхищали продукты питания, предназначенные для сил антитеррористической операции. Члены группы присвоили одну тонну мясных консервов. Злоумышленники реализовывали украденные продукты в одном из районных центров Харьковщины.

По материалам: ТСН
Добавлено: 22-07-2015, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх