В Украине арестовали 110 миллионов сына Януковича, а lНБУ упростил доступ для международных платежных систем в Украине

Янукович был акционером винзавода. Национальный банк Украины сделал первый шаг для вхождения международных платежных систем, в частности PayPal, на рынок Украины.

Печерский районный суд Киева в рамках уголовного производства относительно Александра Януковича арестовал банковский счет ООО "МАКО-Трейдинг", на котором хранится 110,37 млн грн. Как пишут "Наші гроші", арест наложили в рамках досудебного расследования в уголовном производстве, которое было возбуждено еще в мае 2014.

Отмечается, что тогда сыну Виктора Януковича объявили подозрение в подделке документов, уклонении от уплаты налогов, а также присвоении, растрате имущества, злоупотреблении служебным положением в особо крупных размерах.

Издание отмечает, что в течение 2013 года Янукович по предварительному сговору с руководством "Артемовск Вайнери" организовал схему уклонения от уплаты налогов, а также завладения государственными бюджетными средствами.

 Александр Янукович был акционером винзавода (19,4% акций) через фирму "Эдельвейс". На счета "Артемовск Вайнери" перечисляли денежные средства за товары и услуги, операции сопровождались подделкой договоров купли-продажи и налоговых накладных. На самом деле товары и услуги не поставлялись Для прикрытия незаконной деятельности было основано или приобретено ряд компаний,

Напомним, что в Украине начали заочно судить Виктора Януковича и Ко

Национальный банк Украины сделал первый шаг для вхождения международных платежных систем, в частности PayPal, на рынок Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы регулятора.

В частности, в постановлении № 480 определены условия внесения в Реестр платежных систем, систем расчетов, учаcникив этих систем и операторов услуг платежной инфраструктуры сведений о международных системы интернет-расчетов (в частности, PayPal, ApplePay, GoogleWallet и др.), что создает законодательную базу для деятельности в Украине этих международных систем.

В свою очередь постановлением № 481 НБУ создал правовую основу для возможности осуществления расчетов электронными деньгами, в частности, предусмотрена возможность осуществления расчетов электронными деньгами, выпущенными за пределами Украины, для их использования в международной системе интернет-расчетов.

По материалам: Украинская правда, ТСН
Добавлено: 29-07-2015, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх