Известное в Запорожье предприятие обвиняют в уклонении от уплаты 5 млн. грн. налогов

Налоговики выявили факт уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах должностными лицами некоего «известного в Запорожье акционерного общества «С».

По информации пресс-службы Государственной налоговой службы Украины в Запорожской области, по материалам главного отдела налоговой милиции СГНИ по работе с КПН в г. Запорожье ГНС, в Единый реестр досудебных расследований внесено уголовное правонарушение по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах) в отношении должностных лиц известного в Запорожье акционерного общества «С».

Установлено, что они неправомерно отразили в налоговом учете операции по реализации на экспорт металлургической продукции собственного производства по цене ниже ее себестоимости. В связи с чем предприятием занижена сумма НДС, подлежащая начислению к уплате в бюджет, на сумму 5,3 млн. грн.

Общая сумма ущерба, нанесенного государству в результате проведенных финансово-хозяйственных операций, составляет 5,3 млн. грн.
Добавлено: 12-02-2013, 12:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх