В оккупированном Луганске заблокировали офис ОБСЕ

9 августа в 12.30 около 350 человек блокировали представителей ОБСЕ в их луганском офисе, сообщает украинский военный журналист Роман Бурко, главный редактор посвященного российской агрессии мониторингового издания "InformNapalm".

Об этом также сообщают на террористических информационных ресурсах, но в пророссийском пропагандистском ключе.

"Жители стихийно собрались, требуя прекратить отсиживаться в ресторанах и преступить к работе по объективной оценке происходящего в Луганской области, открыть правду мировой общественности...", - цитирует официоз боевиков Бурко.

При этом, со ссылкой на собственные источники среди местных жителей, журналист уточняет: "..."Стихийный митинг" на самом деле был спланирован. Инсайдеры сообщают, что видели пять автобусов возле "Авангарда", которые и привезли участников этого "стихийного митинга".

Бурко предполагает, что с подачи Москвы на всех временно оккупированных территория началась спецкампания по дискредитации ОБСЕ, после которой может начаться новая фаза наступления на украинские позиции.

"...Очевидно, что РФ начала очередную волну спецоперации на Донбассе, информационная составляющая которой началась с подготовки общественного мнения и атаках на наблюдателей ОБСЕ", - резюмирует Бурко.

В ночь с 8 на 9 августа на подконтрольной российским террористам территории города Донецка неизвестные подожгли четыре машины миссии ОБСЕ.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов ответственность за случившиеся возложил непосредственно на нынешнее руководство России, не заинтересованное, как он отметил, в работе представителей миссии ОБСЕ в зоне конфликта.

При этом в миссии заявили, что не намерены покидать Донецк, а виновными в том, что случилось, назвали донецких боевиков.

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 10-08-2015, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх