Боевики обстреляли позиции сил АТО в районе Широкино и Новотроицкого

В минувшие сутки не обошлось без провокаций со стороны боевиков. Сепаратисты окружают Мариуполь танками и гаубицами. ОБСЕ зафиксировала скопление военной техники ДНР вокруг Мариуполя.

За прошедшие сутки ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась относительно стабильной, сообщает пресс-центр антитеррористической операции в понедельник. "Так, в 22.55 наемники вели огонь по нашим позициям в районе Широкино. Так же из стрелкового оружия в 0.35-0.37 они обстреляли позиции наших военных в районе Новотроицкого", - говорится в сообщении.

Следуя Минским договоренностям, украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали. Со 2-го октября в зоне антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования полностью соблюдают режим прекращения огня. 


ОБСЕ зафиксировала скопление военной техники ДНР вокруг Мариуполя. 

С помощью беспилотника представители миссии обнаружили танки, гаубицы и другую военную технику боевиков на оккупированных территориях, говорится в отчете ОБСЕ.

Так, в оккупированном поселке Петровское за 77 км от Мариуполя обнаружили 1 самоходную гаубицу 2С1 "Гвоздика". 

В Комсомольске были зафиксированы 7 танков и другая военная техника. В Солнцево наблюдатели обнаружили 23 танка.

Как сообщалось, под Мариуполем наемники грабят села на глазах у ОБСЕ.

Трехсуточная тишина позволила начать двухсторонний процесс отвода техники и вооружения калибром менее ста миллиметров от линии разграничения. Процесс отвода вооружений в зоне АТО займет 41 день. 

По материалам: podrobnosti.uaZN.UA 
Добавлено: 12-10-2015, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх