Кононенко отрицает причастность к оффшорной компании. Наливайченко показал схему Кононенко-Герасимюка. Кононенко - свою декларация (ДОКУМЕНТ + ВИДЕО)

Наливайченко заявил, что привлек ФБР к расследованию против одного из лидеров БПП Кононенко - бизнес-партнера президента

Кононенко предоставил членам комитета распечатку, в которой указаны суммы, задекларированные за эти годы.

Кононенко на комитете по борьбе с коррупцией заявил, что декларирует свои доходы с 1999 года. Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ.

"У меня в Украине - прозрачные активы. Их легко можно проследить",- подчеркнул он. Кононенко предоставил членам комитета распечатку, в которой указаны суммы, задекларированные за эти годы.

Кононенко отметил, что не имеет отношение к компании Intraco Management LTD. "Я про ее существовании даже не знал до публикации документов",- добавил депутат.

Обозреватель Цензор.НЕТ Сергей Иванов сообщает: "Со старта весело: Наливайченко провел аналогию между Порошенко/Кононенко и Лазаренко в контексте отмывания денег в оффшорах. Ссылается на ФБР...

Кононенко в жестком отказе. Утверждает, что "разговаривал" по поводу оффшоров с прокурором г.Киева, у которого к нему вопросов не возникло, показывает декларации за последние 16 (!) лет, требует контролировать расходы чиновников. Говорит обо всем, в общем.

Слова: "Сейчас мы реформируем уголовную систему, скоро возьмемся за судебную" - высечь в мраморе. В черном с позолотой".

Позже Сергей Иванов опубликовал коррупционную схему Кононенко-Герасимюка.

схема кононенко-герасимьюка

"Вот так выглядит схема Кононенко-Герасимюка, которую с собой принёс Наливайченко. Нардеп Лещенко сказал, что он должен был это расследовать во время работы главой СБУ. На вопрос Лещенко о компании Intraco Management Кононенко ответил, что "до сегодняшнего дня никогда о ней не слышал", - написал он в своем Фейсбуке.

Ранее: 

"Законодательство Украины парламентской коалицией переписано так, что антикоррупционное производство в Украине может проводить только Генеральная прокуратура Украины, и результат здесь зависит он Генпрокурора. На заседании парламентского комитета я сообщу о том, что сделало латвийское ведомство по борьбе с отмыванием денег, что сделало ФБР и чего не сделала Генеральная прокуратура Украины", - сказал Наливайченко.

По словам бывшего главы СБУ, руководителя "Антикоррупционного движения" Валентина Наливайченко, только после начала расследования уголовного производства в Украине Генпрокуратура сможет инициировать блокирование счетов в австрийских и латвийских банках.

"Этот вопрос важен тем, что разворовывают деньги люди из власти. Нельзя допускать, чтобы получилось как с Лазаренко, который вывел из Украины $700 млн, которые так не были возвращены", - сказал Валентин Наливайченко.


По материалам: Цензор.НЕТ
Добавлено: 15-10-2015, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх