Тымчук сообщает о появлении на Донбассе российских разведчиков, а боевики формируют на Артемовском направлении мощную тактическую группу

На Донбасс зашли военнослужащие РФ, которые занимаются разведкой местности. А террористы «ДНР» постепенно стягивают из южных районов Горловки, из района н.п. Пантелеймоновка и Ясиноватая бронетехнику в сторону Енакиево и Углегорска.

На Донбасс зашли военнослужащие РФ, которые занимаются разведкой местности.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Отмечается появление сразу нескольких "рекогносцировочных" групп российских военнослужащих, замаскированных под местных боевиков, в районах н.п.Свердловск, Краснодон, Амвросиевка, Антрацит. Задача данных групп – поиск мест для "отстоя" вооружений и военной техники (ВВТ).

Можно спрогнозировать отвод в сторону госграницы некоторой части ВВТ, ранее поставленных боевикам из РФ, для дальнейшего возвращения в Россию; либо же концентрация ВВТ будет производиться для проведения ротации, ремонта и целевого обслуживания", - написал Тымчук.

А террористы «ДНР» постепенно стягивают из южных районов Горловки, из района н.п. Пантелеймоновка и Ясиноватая бронетехнику в сторону Енакиево и Углегорска. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В среднем за сутки на протяжении нескольких дней перебрасывалось по 2-3 танка и по 3-4 ББМ», - написал он.

По его словам, в Дебальцево демонстративно для ОБСЕ поданы ж/д платформы, однако самой погрузки и перевозки вооружений не фиксируется – техника концентрируется в районе Дебальцево и Углегорска.

«По предварительным данным, командование боевиков формирует на Артемовском направлении мощную тактическую группу во втором эшелоне - для наращивания усилий в случае начала наступления по сходящимся направлениям в районе Светлодарского плацдарма. Ситуация требует дальнейшего мониторинга», - сообщил Тымчук.

По материалам: Главком, Gazeta.ua
Добавлено: 22-10-2015, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх