Кремль передал на Донбасс комплексы наземной разведки ПСНР-8

Вместе с комплексами прибыл и обслуживающий персонал из военных РФ

Террористы на Донбассе продолжают осуществлять разведку переднего края сил АТО. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы ИС Дмитрий Тымчук.

«Отмечается появление на некоторых участках в первой линии боевиков российских комплексов наземной разведки ПСНР-8 «Кредо-М1» (1Л120). Подобные комплексы зафиксированы южнее Донецка (район Гранитного) и в районе Саханки.

Комплексы обслуживают военнослужащие ВС РФ, «замаскированные» под местных террористов», — написал Тымчук.

Он также сообщил, что террористы продолжают стрелять в военных ВСУ, используя стрелковое вооружение, ручные и станковые гранатометы, зенитные установки ЗУ 23-2, вооружение бронетехники, минометы (82-мм и 120-мм), за последние сутки в одном случае был применён ПТРК.


«Сразу на нескольких участках наблюдается появление большого количества групп снайперов боевиков, с самым разным уровнем подготовки — от неопытных до профессионалов (последние в основном – из числа военнослужащих ВС РФ).

То же касается групп сапёров (минеров) террористов – на ряде участков продолжают фиксироваться самоподрывы при минировании местности боевиками», — рассказал Тымчук.

Кроме того, в районе «Лутугинских лагерей» создан «артиллерийский резерв» террористов на Луганском направлении – 18 единиц 122-мм и 152-мм САУ 2С1 и 2С3 соответственно, не менее 14 установок БМ-21 122-мм РСЗО «Град», 24 единиц 122-мм гаубиц Д-30 (Д-30А) и 152-мм гаубиц «Мста-Б».

Артиллерия собрана в нескольких местах и в случае необходимости может оперативно перебрасываться в нужный район.

По материалам:  HP2
Добавлено: 19-11-2015, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх